Новости партнеров

Экономика

Сибирский ритейлер переключается с европейских продуктов на китайские

Крупнейший в Иркутской области ритейлер "Слата" в условиях большого спроса на продукты намерен делать больше закупок в Китае, сообщает "Интерфакс".

Магазин продуктов.
Магазин продуктов.
СС0

"Что касается поставок из Китая, то и в этом направлении идет расширение. Производители Поднебесной готовы поставлять чай, консервацию, пиво, соусы и продукцию быстрого приготовления во избежание дефицитов различных видов товаров на полке", - говорится в сообщении ритейлера.

По данным компании, цена на продукцию из Китая будет зависеть от курса валют, стоимости логистики, мер таможенного-тарифного регулирования.

"Но цена на их (китайскую) продукцию, безусловно, дешевле товаров-аналогов из Европы. При этом все товары проходят оценку подтверждения соответствия действующим требованиях технических регламентов таможенного союза", - говорится в сообщении.

"Мы максимально быстро переключаем поставки товаров из альтернативных стран - торговых партнеров РФ - это Китай, Иран, Южная Корея, Белоруссия, Киргизия, Узбекистан, стараясь сохранить широту ассортимента и предложить достойную замену", - отметила также руководитель отдела по связям с общественностью "Слаты" Яна Абалымова.

Цифра

Торговая сеть "Слата" (юрлицо - ООО "Маяк") владеет 300 супермаркетами под брендом "Слата" и дискаунтерами "ХлебСоль".

Ранее сообщалось, что в России заморозят цены на социально-значимые продукты в четырех крупных сетях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость