Новости партнеров

Экономика

Стали известны крупнейшие налогоплательщики в крае по итогам 2020 года

Торговая сеть "Мария-Ра", "Алтай-Кокс" и "Алтайвагон", а также два пивоваренных завода (Барнаульский и Бочкаревский) возглавили список крупнейших налогоплательщиков Алтайского края по итогам платежей и сборов в 2020 году.

"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
Дмитрий Лямзин.

На их долю в общей сложности приходится около 10% всех уплаченных налогов и сборов. Такие данные приводит управление ФНС по Алтайскому краю.

Отметим, что точно также выглядел список крупнейших налогоплательщиков региона и в 2019 году. Только тогда "Алтайвагон" занимал 2 место, теперь же у вагоностроителей большие проблемы, о чем рассказал гендиректор предприятия Дмитрий Медведев на недавнем заседании правления Союза промышленников Алтая.

Напомним: по итогам 2020 года алтайским налоговикам удалось собрать 149 млрд рублей налогов и страховых взносов, что почти на 4 млрд больше чем в 2019-м. Об этом 11 февраля на коллегии, посвященной результатам работы ведомства, сообщил руководитель краевой налоговой службы Юрий Куриленко.

Налоговые платежи составили 95 млрд рублей, страховые взносы - 54,4 млрд рублей.

О том, как у налоговиков получается ставить рекорды в коронакризис, будет рассказано в специальном выпуске журнала "Свободный курс" в начале марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость