Новости партнеров

Экономика

Цены на пару продуктов могут заморозить на три месяца

С 1 января в России могут зафиксировать закупочные и розничные цены на сахар-песок и подсолнечное масло, пишут "Известия".

Кассы самообслуживания в ТЦ "Первомайский" в Барнауле, поставленные в начале 2020 года.
Кассы самообслуживания в ТЦ "Первомайский" в Барнауле, поставленные в начале 2020 года.
Altapress.ru

Источники издания, участвующие в совещаниях ряда ведомств по вопросу стабилизации цен в стране, отметили, что цены предлагают заморозить на следующие три месяца.

"Договоренность о фиксации цен будет закреплена в форме соглашения между компаниями. В понедельник, 14 декабря, стороны проведут еще одну серию совещаний, во второй половине дня предложения направят на оценку в правительство", - рассказали источники.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал за неделю решить вопрос с нормализацией цен на продукты и жестко раскритиковал главу Минэкономразвития РФ.

Напомним, власти рекомендовали бизнесу придерживаться определенного уровня розничных цен на подсолнечное масло и сахар: не более 110 рублей за литр и 45 рублей за килограмм.

Представителей отраслей и торговых сетей также попросили установить оптовую цену на масло в размере 95 рублей за литр, на сахар - 36 рублей за килограмм.

Накануне Генпрокуратура поручила во всех регионах «решительно и жестко» проверить обоснованность роста цен на продукты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость