Елена Яковлева в образе "Дамы с собачкой" снова ведёт сложные расследования

На телеканале "Россия 1" драматично закончился 22-й сезон "Тайн следствия", а уже сегодня, 19 декабря, начнётся показ нового сериала - "Дама с собачкой". Нет-нет, никакого Антона Павловича Чехова. Перед нами иронический детектив, главную роль в котором играет Елена Яковлева, которая прославилась ролью легендарного следователя Насти Каменской.

Сериал "Дама с собачкой".
Сериал "Дама с собачкой".
Пресс-служба телеканала "Россия 1".

По сюжету пенсионерка и бывшая учительница математики Агата Денисовна Марфина после смерти супруга переезжает в элитный посёлок к дочери Татьяне (Ирина Таранник) и её мужу Виктору (Александр Дзюба). Дочь, надеясь, что бабушка займётся воспитанием внуков, старается устроить е с комфортом, однако всё меняет случай.

Сериал "Дама с собачкой".
Пресс-служба телеканала "Россия 1".

Агата Денисовна становится свидетелем загадочного убийства и вместе с любимой собакой Сири берётся его расследовать. А помогают ей бывший ученик, местный следователь Эдуард Свиридов (Сергей Перегудов) и новый сосед, судья на пенсии Игорь Холодов (Александр Балуев).

Сериал "Дама с собачкой".
Пресс-служба телеканала "Россия 1".

Удачно раскрытое дело не только сближает новых знакомых, но и открывает главной героине путь к ещё более запутанным преступлениям. Кроме поимки преступников у энергичной и проницательной Агаты ещё много важных дел: разобраться в сложной семейной жизни дочери, наладить отношения с внуками, а, возможно, и самой найти новую любовь...

Сериал "Дама с собачкой".
Пресс-служба телеканала "Россия 1".

"Мне нравится жанр детектива, знаю, что и зрители всегда с интересом смотрят подобные истории, особенно когда детектив иронический - здесь и пища для ума, и возможность отдохнуть и развлечься. Мой персонаж Агата Денисовна вылепливалась на площадке, был такой живой творческий процесс. Что-то в ней было изначально в сценарии, а что-то я привносила, взаимодействуя с партнёрами, искала какие-то интересные реакции и детали", - рассказывает о работе исполнительница главной роли.

Ещё одну главную роль в сериале исполняет бордер-колли по кличке Сири - верный друг и напарник Агаты Денисовны. Найти достойную "артистку" было непросто: съёмочная группа пересмотрела большое количество претендентов.

Сериал "Дама с собачкой".
Пресс-служба телеканала "Россия 1".

"Мы долго искали собаку. Активное участие в кастинге принимала и Елена Яковлева, большая любительница животных, было видно, что ей этот процесс очень нравится. Для нас было важно, чтобы её будущая напарница обладала определёнными качествами: умом, хорошим характером и красивой внешностью. Сири подошла идеально. Хотя это был ее дебют в кино, справлялась она блестяще! Все команды схватывала на лету и оказалась очень дружелюбной и ласковой", - рассказал режиссёр Мирослав Малич.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость