Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Александр Карлин: Здание МТА станет "объектом №1"

Реконструкция здания Молодежного театра в 2010 году продолжится на средства краевой адресной инвестиционной программы. Об этом 30 октября на встрече с ветеранами высшей школы края сообщил губернатор Александр Карлин. Отвечая на вопрос доцента Алтайской государственной академии культуры и искусств Анатолия Плюснина о перспективах ввода в эксплуатацию здания МТА, губернатор заявил, что оно "станетключевым объектом программы по теме культуры"

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

По культуре на следующий год первым пунктом  – здание для театра молодежи. В следующем году мы должны закончить также с филармонией – я имею в виду реконструкцию органа. Я готов изыскать средства и обеспечить финансирование сразу, как только специалисты выполнят все работы. Возьму средства резервного фонда – орган нужно доделать. Следующий пункт -  художественный музей на Октябрьской площади.

Далее – Курья,  реконструкция здания музея Михаила Калашникова. Есть здание 1903 года постройки, в нем учился Михаил Тимофеевич. Сейчас в нем размещается школа искусств. Мы его реконструируем, сделаем в нем мемориальный музей, построим районный Дом культуры с помещениями для школы искусств. Кроме того, мы создаем попечительский совет вместе с Епархией, и будем реконструировать здание православного храма, в котором сейчас размещается Дом культуры.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии