Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

5 фильмов, которые должен увидеть каждый

6 июля 1994 года на экраны американских кинотеатров вышел знаменитый «Форрест Гамп». Сейчас этот фильм входит в топ-3 рейтинга "Кинопоиск". Какие еще фильмы-легенды должен увидеть каждый — в обзоре altapress.ru.

Кинотеатр.
Кинотеатр.
СС0

"Побег из Шоушенка"

Жанр: драма.

О чем: о заключенном, который не потерял себя в тюрьме.

Энди Дюфрейна посадили по обвинению в убийстве собственной жены и ее любовника. Тюрьма Шоушенк скрывает в своих стенах жестокость и беззаконие - как со стороны заключенных, так и со стороны смотрителей. Многие из тех, кто получил большие сроки, уже не представляют себя на воле.

Энди не просто не сломают обстоятельства, он найдет подход и к заключенным, и к охранникам, и добьется к себе особого отношения.

"Зеленая миля"

Жанр: фэнтези, драма.

О чем: о заключенном с невероятным даром.

Джона Коффи, которого обвинили в убийстве детей и изнасиловании, помещают в блок смертников тюрьмы «Холодная гора». Однако несмотря на смертельный приговор, он спокоен и хладнокровен. Перед казнью ему предстоит пройти "зеленую милю", которую рано или поздно проходит каждый узник "горы".

Однако Коффи - один из самых необычных обитателей тюрьмы за всю историю, и совсем скоро начальник блока смертников, Пол Эджкомб, это поймет.

"Форрест Гамп"

Жанр: драма, мелодрама.

О чем: о выдающемся человеке с IQ равном 75.

Фантастическим образом Форрест Гамп превращается в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. События, в которых он участвует, мы видим через призму слабоумия и наивности этого милого парня.

"Список Шиндлера"

Жанр: драма.

О чем: об отваге и человечности Оскара Шиндлера, спасшего сотни еврейских жизней.

Фильм снят на основе реальных событий. Член нацистской партии и преуспевающий фабрикант Оскар Шиндлер спас больше тысячи евреев во время Второй мировой. Кино - о судьбах тех, кто обязан своей жизнью Шиндлеру.

"1+1"

Жанр: драма, комедия.

О чем: о дружбе двух совершенно непохожих людей.

На работу к парализованному аристократу попадает парень, который, кажется, не слышал о том, как вести себя в обществе. Изменит ли эта встреча их судьбы, да и смогут ли две полные противоположности ужиться под одной крышей - смотрите в этой замечательной картине.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии