Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

И тишина…-2. "Глушилка" Олега Московкина привлекла внимание федеральных служб

Опубликованный в "МЭ" материал "И тишина..." (№ 6 от 7 февраля), в котором мы рассказали о барнаульце, который нашёл способ избавиться от прослушивания блатняка в “Газелях”, вызвал широкий резонанс. Мнения высказывались самые разнообразные: кто-то Олега горячо поддерживал, кто-то оставлял на сайтах комментарии вроде "Покажите мне этого Московкина, у-у-у-х, я его про-ка-чу!!!". Одни звонили в редакцию и спрашивали, где устройство купить, другие копались в законе и искали, что за это будет. Равнодушных не осталось.

Олег Московкин к Россвязьнадзору претензий никаких не имеет и согласился с тем, что использование его устройства противозаконно. Но призывает задуматься над тем, что толкает законопослушных граждан на подобный шаг:

- Я осознаю, что мои действия можно трактовать как радиохулиганство, и с этим не спорю, но как тогда трактовать действия людей, которые выпускают в эфир такое количество музыки, пропагандирующей уголовную культуру? Я считаю, что блатная музыка в сознании молодых людей с неокрепшей психикой формирует некий романтический образ уголовной жизни, что способствует рекрутированию молодёжи в уголовную среду. Понятно, что недостаточно просто послушать музыку, чтобы стать преступником, но тем не менее она является одним из компонентов, оказывающих влияние на этот процесс. Если взрослый может дистанцироваться от этого, то на подростка прослушивание подобной музыки оказывает непосредственное влияние, он пропускает её через себя и делает своей. Помимо того, навязывание водителями маршруток этой радиоволны нарушает и мою свободу. Понятно, что по телевизору тоже идёт много всего, что играет негативную роль в становлении личности, но если я не хочу смотреть, выключаю телевизор. Почему я здесь должен это слушать?

Мы решили узнать, как к этой ситуации относятся представители "Радио Шансон в Барнауле". Программный директор радиогруппы "FM-продакшн" Олег Новиков считает, что большого ущерба один этот прибор им не принёс: "Ну, сделал и сделал. А разговоры о романтизации уголовной культуры - это всё отговорки. Тогда и о "Бумере", и о "Бригаде" можно то же самое начать говорить. Что их - вообще с экранов снимать? Кому-то нравится, кому-то нет. Сейчас очень много водителей слушают "Юмор-FM", с ними что делать?"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии