Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Медали от индийского президента

Именные серебрянные медали от президента Индии получили ученики барнаульской детской художественной школы № 2 Мария Лазарева и Михаил Маркелов.

Они стали победителями ежегодного международного детского художественного конкурса, основанного индийским общественным деятелем и публицистом Шанкара еще в 1949 году. Дети в возрасте от 5 до 16 лет со всего мира присылают свои работы на этот конкурс, причем участники свободны в выборе тем, средств исполнения и количества работ. Конкурс традиционно патронирует глава индийского государства.

Работы М. Лазаревой "Водопад Корбу" и "Сибирский снег" М. Маркелова (классы преподавателей Л. Татарниковой и В. Кикоть) были отправлены в Индию в прошлом году. Вместе с медалями юные художники получили еще и огромные - на 280 страниц - тома красочных каталогов конкурса, где помещены цветные репродукции работ участников, в том числе и конкурсантов из Алтайского края. Быть представленным в таком шикарном с полиграфической точки зрения издании не было бы зазорно и взрослому именитому художнику...

Это не первая победа воспитанников барнаульской ДХШ № 2 в престижных международных конкурсах. В прошлом и нынешнем годах еще двое учеников школы - Саша Шорохова (преподаватель С. Новицкая) и Никита Пономарев (преподаватель Л. Кривошеева) - стали победителями международного конкурса "Малый Битольский Монмартр", проводящегося в Македонии.

Любовь НОРГЕЛЕНЕ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии