Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Мы с тобой одной крови...

Видеогид.

Триллер

"Одиночество крови", Россия, 2002, 1:36. Режиссер Роман Прыгунов. В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Гоша Куценко, Лев Прыгунов и другие.

Сюжет этой напряженной и драматичной картины построен на смешении нескольких жанров: сначала это мелодрама, которая затем переходит в едва ли не фильм ужасов, а тот, в свою очередь, превращается в интригующий триллер с сильным детективным уклоном. Ингеборга Дапкунайте играет Марию - преуспевающего ученого-фармацевта. Она сделала важное открытие, с которым связаны общественные ожидания и личные надежды. Но внезапно исчезает муж Марии, и жизнь ее в корне меняется. Молодая женщина не находит себе места ни дома, ни в лаборатории, мечется по Москве, пытаясь узнать, что случилось с пропавшим супругом. А в это время где-то происходят необъяснимые жестокие убийства красивых девушек...

Мелодрама

"Люсия и секс" (Lucia y el Sexo), Франция-Испания, 2001, 2:08. Режиссер Хулио Медем. В ролях: Елена Анайя, Хавьер Камара, Пас Вега и другие.

Эта картина - последний фильм культового испанского режиссера Хулио Медема, талантливого творца изысканных драм - страстных и интеллектуальных. И это произведение не стало исключением. Героиня картины, обворожительная Люсия - особа весьма решительная. Влюбившись в молодого писателя, девушка не хочет ждать "милостей от природы". Она делает все, чтобы добиться взаимности, весьма в этом преуспевает и наслаждается упоительными днями со своим избранником. Но, как пел великий Вертинский: "Самой нежной любви наступает конец". Возлюбленный Люсии бесследно исчезает, разбив сердце страстной девушке. И тогда героиня уезжает на солнечный остров в Средиземном море, где ей предстоит узнать много невероятных тайн и, в том числе, секрет исчезновения своего возлюбленного.

Триллер

"Блэйд-II" (Blade II), США, 2002, 1:57. Режиссер Гиллермо Дель Торо. В ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Рон Перлман и другие.

Длинный черный плащ, самурайский меч меж лопаток, мифологическая скульптурность, звериная прыть - комиксовый мутант Блэйд по сравнению с первой картиной внешне не изменился, но набрался мудрости и внутренней мужской силы. Он больше не мучается из-за двойственности своей натуры. Он принял кровопийство и связанное с ним одиночество как судьбу. Он знает, что его предназначение - служить людям. На этот раз ему приходится защищать уже не только людей, но и смертельно опасных для них вампиров - от еще более опасных вампиров-"косарей", которые убивают все, что способно кровоточить. Попутно он влюбляется в вампиршу Ниссу, дочь главного дракулы Дамаскиноса. Но, увы, у их романа нет будущего, и это придает фильму, состоящему преимущественно из драк, красоту обреченной любовной истории.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии