Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Мстители: Финал" накануне премьеры в России уже побили все мировые рекорды

Заключительная часть супергеройской саги «Мстители: Финал» собрала по всему миру за уикенд рекордные 1,2 млрд долларов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Reuters Co.

"Мстители: Война бесконечности".
"Мстители: Война бесконечности".
www.kinopoisk.ru

В США и Канаде — крупнейшем кинорынке — цифра составила 350 млн. долларов. Она побила предыдущий рекорд 257,7 млн, которые установила предыдущая часть саги «Мстители: Война бесконечности».

По данным дистрибутора, рекорды по кассовым сборам за уикенд фильм поставил в Китае, Бразилии, Франции и других странах. На втором месте по сборам после США идет Китай, где в первый день проката финальной части «Мстителей» удалось выручить 107,2 млн долларов, став лучшим показателем в стране за всю историю, включая китайские проекты, пишет "Газета.ру".

За первый день проката по всему миру сборы составили 644 млн долларов.

В российский прокат фильм выйдет 29 апреля. Предпродажи билетов в стране также стали рекордными - составили почти 127 млн рублей за четыре дня до выхода. Этому не помешал и перенос премьеры «Мстителей»: выход фильма отложили с 25 на 29 апреля, чтобы расчистить место для отечественного «Миллиарда» с Владимиром Машковым.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии