Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Пелагея, я вас люблю!" Как популярная певица выступила на Шукшинском фестивале в Сростках

Хедлайнером Шукшинских дней на Алтае-2018 стала певица Пелагея. Вечером 28 июля она выступила в Сростках.

Концерт Пелагеи в Сростках на Шукшинском фестивале.
Концерт Пелагеи в Сростках на Шукшинском фестивале.
Анна Зайкова, altapress.ru

"Дорогие земляки, такое счастье, что вы здесь живете, что у вас есть возможность подпитываться этой энергией каждый день, — сказала Пелагея в приветственном слове.

В перерывах между песнями гости Сросток скандировали не "Пе-ла-ге-я", а "Са-ди-тесь": сцену не было видно из-за тех, кто стоял прямо возле нее. В конце концов певица сама попросила всех сесть.

Певица исполнила несколько русских народных песен, а потом предложила всем вместе спеть о любви к России. Вместе с Пелагеей весь Пикет затянул "Мы пойдем с конем по полю вдвоем".

Под знаменитые "Валенки" весь Пикет начал танцевать.

Одна из фанаток прорвалась к сцене, чтобы сделать селфи с певицей. Пелагея допела песню, а потом улыбнулась девушке и сфотографировалась с ней. Фанатку увели со сцены полицейские.

Концерт Пелагеи в Сростках на Шукшинском фестивале.
Анна Зайкова

После концерта у шатра, где переодевалась певица, образовалась давка. Фанаты хотели получить автограф Пелагеи и сфотографироваться с ней. Полиция сдерживала толпу, но особо хитрым удалось прорваться с другой стороны шатра. Минут 5-7 артистка раздавала автографы, а затем уехала.

Концерт Пелагеи оплатила сеть "Мария-Ра". Гендиректор компании Александр Ракшин заявил altapress.ru, что ему понравился концерт, хотя он и был недолгим. Ракшин пообещал, что "в следующий раз будет больше и лучше".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии