Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стали известны фильмы-победители кинопремии "Золотой глобус"

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения премии «Золотой глобус». По данным издания The Hollywood Reporter, которое вело прямую трансляцию, дучшим драматическим фильмом стала лента «Богемская рапсодия». Этот художественный фильм рассказывает о творчестве музыкальной группы Queen.

Кадр из фильма "Богемская рапсодия".
Кадр из фильма "Богемская рапсодия".
kinopoisk.ru.

Награду как лучший актер получил Рами Малек, сыгравший в «Богемской рапсодии» Фредди Меркьюри. Лучшей драматической актрисой стала Гленн Клоуз за роль в фильме «Жена», пишет "Лента.ру".

Лучшим фильмом в категории "Комедия или мюзикл» получила картина «Зеленая книга». Эту ленту также отметили за лучший сценарий. Лучшим актером в этой категории стал Кристиан Бэйл, сыгравший в комедии «Власть». Лучшей актрисой в той же категории стала Оливия Колман, исполнившая одну из главных ролей в ленте «Фаворитка».

Лучшим режиссером назвали мексиканца Альфонсо Куарона за работу над картиной «Рома». Этот фильм также победил в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Премию за лучший саундтрек к фильму получила поп-исполнительница Леди Гага, написавшая песню Shallow к фильму «Звезда родилась».

Кто присуждает премию "Золотой Глобус"

Премия «Золотой глобус» — вторая по престижности американская награда после «Оскара». Ее с 1944 года присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. С 1951 года номинации «Лучший фильм», «Лучший актер» и «Лучшая актриса» разделены на драматический и комедийно-музыкальный жанры.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии