Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Стиль"ные штучки

22 марта в Барнауле в "Хаус-клубе" самые красивые девушки города дефилировали в полупрозрачных одеждах, которые чуть прикрывали их прелести. В течение нескольких часов за всем этим наблюдали мужчины, женщины и даже дети. А дело в том, что все это - празднование дня рождения модельного агентства "Стиль".

Модельное агентство "Стиль" существует вот уже второй год при Краевом доме моделей. Практически сразу после своего образования "Стиль" стал членом альянса международных агентств. И это благодаря тому, что девушки агентства - самые тоненькие, самые стройные и, конечно, красивые. А коллекции одежды, которые они демонстрируют, такие загадочные, интригующие и в то же время очень простые. Кстати, за два года жизни "Стиля" многочисленные конкурсы подтвердили, что барнаульские модели ценятся во всем мире. Они становились победительницами многих конкурсов, проводившихся не только на территории нашей страны, но и далеко за ее пределами. Так, например, одна из моделей агентства "Стиль" в эти дни находится в Турции. Там она не загорает и не отдыхает, а принимает участие в конкурсе "Хрустальная корона". Из-за этого она и не смогла появиться в "Хаус-клубе" на праздновании дня рождения агентства.

И пропустила массу интересного и удивительного. Модели "Стиль" не оставляли подиум больше чем на 10-15 минут. Они постоянно переодевались, представая перед зрителями то в трикотажных вещах, то в джинсах и кофточках, извлеченных из бабушкиного сундука, но слегка отреставрированных. Радостный гул пролетел над залом, когда девчонки представляли коллекцию "Дольче Вита". Красные длинные платья, казалось, наглухо скрывали все прелести моделей. Но это только на первый взгляд. Стоило девушкам повернуться спиной к зрителям, как все ахали - такими откровенными были вырезы, а асимметричные края платьев у некоторых чуть прикрывали попу. Излишне говорить, что коллекция понравилась всем: у мужчин хитровато блестели глаза, а женщины старались получше рассмотреть платья для того, чтобы затем поручить своим портнихам сшить что-то подобное.

Но запомнить понравившуюся модель одежды на этом шоу не было никакой возможности. Глаза разбегались, коллекций было множество. Ловила себя на мысли, что мне хочется и то, и это в свой гардероб, но как только я оказалась дома, то не могла вспомнить ни одной вещи. Сплошные коллажи и наложения из увиденного. Запомнилось только, что в одной из коллекций у девушек были синие галстуки, которые висели на спине. Придется носить только его, если не вспомню еще что-нибудь.

Когда в зале появилась невеста в платье с кучей пышных юбочек и небрежно наброшенным мехом на плечи, все решили, что это одна из моделей. Но спустя несколько минут выяснилось, что невеста самая настоящая, чуть ли не из-под венца. Рядом с ней был и жених, а также свидетели - все как положено. Молодожены сбежали с собственной свадьбы пораньше, чтобы побывать на дне рождения агентства "Стиль". И невольно оказались в центре всеобщего внимания, когда руководитель агентства Татьяна Баева поздравила их со сцены с бракосочетанием.

Немного возбужденные от выпитого шампанского, от таких красивых девушек, от присутствия свадебной пары зрители пришли в полный восторг, когда конферансье объявил начало необычного парикмахерского шоу. Прямо на сцене парикмахер Алексей из студии прически "Престиж" обещал изменить облик парней и девушек в считанные минуты. Участвовать в эксперименте согласились модели агентства "Стиль". Девчонки появились на сцене с мудреными прическами. Но Алексея не остановили ни большое количество лака на их волосах, ни шпильки и заколки, торчащие из их причесок. Он вышел на сцену с огромным чемоданом, в котором помещался весь инструментарий. Увесив себя поясом с кармашками, из которых торчали расчески, ножницы, спреи, он приступил к делу. Прически девчонок рассыпались в миг под его рукой и превращались в нечто заковыристое, торчащее, вроде бы беспорядочно лежащее. Однако все соответствовало заявленному стилю шоу "Дыхание Египта". Закончив работу с моделями, Алексей спросил, есть ли желающие из числа зрителей сесть под его НОЖницы. И выискалась смелая девушка, которая рискнула своими волосами. А они у нее были очень длинными. Она заявила Алексею, что он может резать их сколько угодно. И он, конечно, не отказался от выпавшей возможности поэкспериментировать с такими волосами. Парикмахер так усердно рассчесывал их, что казалось, у девушки сейчас оторвется голова. Однако через несколько минут она уже была преображена до неузнаваемости. Новая прическа пришлась по душе и ей, и всему залу.

Завершающим аккордом празднования дня рождения "Стиля" стала демонстрация картин, нарисованных прямо на телах людей. Причем краской, светящейся в темноте. Когда погас свет и на подиуме стали появляться друг за другом бабочки, листья, цветы, пронесся легкий шепот восторга. Он стал еще громче, когда свет включили - на подиуме стояли полуобнаженные мужчины с такими вот картинами на груди и на спине.

Однако удивляться было еще рановато. Сразу после них вышли художницы, создающие такие вот шедевры. Они за несколько минут разрисовали прямо на сцене мужчину и девушку. А те, обезумев от счастья, исполнили какой-то необычный танец, в ходе которого постоянно ерзали по разложенному на полу листу ватмана. Он тоже после танца превратился в картину - краска легла причудливыми пятнами, лапами и черточками. Экстравагантно, необычно. Среди зрителей тут же появились те, кто захотел унести ватман домой. Такая возможность предоставилась им позже - ватман был продан в течение ночи с аукциона.

Поздравления и дарение подарков агентству "Стиль" продолжались всю ночь. И все тосты, поднимаемые в "Хаус-клубе", звучали примерно так: "За милых дам, работающих в "Стиле"!"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии