Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле пройдет Пушкинский бал

6 июня в Барнауле в сквере у памятника А.С.Пушкину пройдет культурное мероприятие, посвященное 210-ой годовщине со дня рождения поэта. Организаторы – комитет по культуре администрации Барнаула и историко-культурный центр "Аваллон", работающий при Краевом дворце Молодежи.

В 12.00 часов начнется ежегодная торжественная церемония вручения Пушкинских премий лауреатам 2009 года. В программе – выступления творческих коллективов города, лауреатов и молодых поэтов – участников открытых Пушкинских чтений.

Затем в 13.00, по инициативе "Аваллона", пройдет Пушкинский бал – собрание великосветского общества в честь Дня рождения Александра Сергеевича.В программе бала - бальные танцы XIX века - показательные и общественные (т.е. мастер-классы для всех желающих), котильоны (бальные игры), конкурсы и сюрпризы.

Дресс-код для гостей бала – нарядная, красивая и праздничная одежда. Для дам - платье XIX века (у кого есть) – кринолин, турнюр, ампир, для кавалеров желательны фраки или костюмы (хотя бы брюки с жилеткой).

Желательно знать произведения Пушкина – хотя бы чуть-чуть, т.к. с ними будет связана вся тематика бала.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии