Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В театре драмы состоялась премьера спектакля "Сон в летнюю ночь"

"Здравствуйте, с вами говорит режиссер", - именно с этих слов начался спектакль. "Я хочу напомнить вам, что вы спите и видите сон...". И зрителя начали знакомить со всеми фазами сна, где бред был дважды... Стандартная фраза "новые театральные формы" действительно к месту, "интересные режиссерские находки" - присутствуют и удивляют, "увлеченная игра актеров" - радует, "неожиданные образы любимых артистов" вызывают улыбку и умиление. 26, 27 и 28 марта в театре Драмы состоялись премьерные показы спектакля "Сон в летнюю ночь". Это вторая работа режиссера Романа Феодори на нашей сцене, а в данном конкретном случае - уже в качестве главного режиссера театра.

Спектакль-сон перенес зрителей из времени настоящего в Древнюю Грецию, затем в Британию 17-го века и снова вернул в современность. В спектакле занята почти вся труппа театра и задействован Барнаульский академический хор под управлением Александра Тарнецкого.

Роман Феодори (Ильин),
главный режиссер театра Драмы:

Мы попытались сделать некий синтез театра с другими смежными видами искусства. В спектакле много хореографии, пластики, вокальных моментов. Специально приглашен академический хор (33 человека). Снова удивил нас художник Даниил Ахмедов, который придумал очень странную декорацию, модель которой впервые представлена на этой сцене.  Многих пугает так называямое "чистое решение пространства". "Что же это такое? Мы нормальный провинциальный театр, нужно чтобы все была загромождено, все двигалось, а иначе за что же мы деньги платим...", - говорили по поводу "Слуги и Господина". Такое внятное европейское стильное решение пространства воплощено и в этом спектакле, и нам интересно мнение зрителенй по этому поводу.

В  репертуаре театра Драмы показы спектакля "Сон в летнюю ночь" заявлены на 4 и 17 апреля.
Фотоотчеты со спектклей театра Драмы смотрите на сайте Культпоход.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии