Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Юрий Дудь и Настя Ивлеева получили премию за вклад в веб-индустрию

Вручение первой российской премии в области веб-индустрии, организованной проектом The Digital Reporter, состоялось в воскресенье в Москве, сообщил ТАСС.

Юрий Дудь (признан иноагентом) и Настя Ивлеева.
Юрий Дудь (признан иноагентом) и Настя Ивлеева.
Скриншот видеоблога "ВДудь".

Победителем в категории "Лучший веб-сериал" стал проект "Бар "На грудь" (режиссер Ирина Вилкова). Лучшим онлайн-шоу признана "Лига плохих шуток", онлайн-персона года - блогер и ведущая телепрограммы "Орел и решка. Перезагрузка" Настя Ивлеева". Спецприз получил видеоблогер Юрий Дудь - он отмечен за вклад в развитие веб-индустрии. Лично ни Ивлеева, ни Дудь на церемонии не присутствовали.

"Бар "На грудь"" - веб-сериал о том, как жители Петербурга приходят в питейное заведение, чтобы обсудить безнадежность бытия и поделиться душещипательными рассказами. "Лига плохих шуток" - юмористический батл, в котором участники делятся друг с другом несмешными историями.

Приз за оригинальное концептуальное решение получил проект - "1968.DIGITAL". Этот сериал для мобильных телефонов, который рассказывает про главные мировые события 1968 года. Авторы проекта - Михаил Зыгарь, Карен Шаинян и Тимур Бекмамбетов. Также сериал получил и приз прессы. Призы за лучшие режиссуру и сценарий достался веб-сериалу "В постели". За самый яркий образ отмечен проект "Жизнь человека".

Членами режиссерского жюри в этом году были Алексей Попогребский, Борис Хлебников, Кирилл Плетнёв, Пётр Буслов, Анна Меликян, Клим Шипенко, Алексей Смирнов, Михаил Хлебородов. Также было собрано продюсерское жюри, жюри прессы, жюри онлайн-кинотеатров и другие. Обладателя в категории "Лучший веб-сериал" выбирали по итогам голосования всех жюри.

The Digital Reporter - это первый в России ресурс, посвященный веб-сериалам (сериалам, снятым специально для интернета), а также медийная площадка. Проект был создан компанией Red Carpet Studio в 2017 году и стал частью мирового процесса развития веб- и digital-индустрии.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии