Образование

Ректор оставшегося без аккредитации АлтИФУ привел в Барнаул вуз Жириновского

Большинство студентов оставшегося без аккредитации Алтайского института финансового управления пожелали перевестись в московский Институт мировых цивилизаций, учрежденный Владимиром Жириновским. "Для обеспечения более слаженной и эффективной деятельности" вуз даже открыл в регионе свой центр. Руководить им будет ректор лишенного аккредитации института.

Зачетная книжка АлтИФУ.
Зачетная книжка АлтИФУ.
altifu.ru

В сентябре 2015 года АлтиФУ эксперты Рособрнадзора отказали АлтИФУ в выдаче свидетельства об аккредитации, поэтому институт вынужден был переводить студентов в другие вузы.

Только одна образовательная организация согласилась взять на обучение студентов на прежних условиях — автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования "Институт мировых цивилизаций". При выборе этого вуза у студентов сохранится прежний курс обучения и его стоимость.

Как сообщается на сайте вуза, по итогам собраний, прошедших в начале месяца, из 742 студентов института, 486 написали заявления о переводе. 406 человек захотели перевестись в Институт мировых цивилизаций, 78 заявлений в Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве и два в Алтайский государственный аграрный университет" 2 заявления. При переходе в два последних вуза студентов ждет изменение условий обучения.

Также на сайте АлтИФУ опубликован приказ и.о. ректора Института мировых цивилизаций о создании в Барнауле Центра регионального развития образования Института мировых цивилизаций. Руководить им будет ректор АлтИФУ Александр Парубов. Создается он "для обеспечения более слаженной и эффективной деятельности" двух вузов.

Согласно положению о работе такого центра, он должен выполнять в регионе представительские функции. Он не является юридическим лицом, не имеет функций филиала или представительства. Здесь будут вести рекламно-информационную деятельность, проводить разъяснительную и организационную работу, привлекать абитуриентов и так далее.

Сам АлтИФУ закрываться также не планирует. Напротив, планирует устранить замечания и через год предпримет попытку вернуть себе право выдавать дипломы государственного образца

Справка

АлтИФУ основан в 2006 году. Согласно информации на сайте вуза, в нем обучаются студенты по направлениям экономика, менеджмент, бизнес-информатика, государственное и муниципальное управление. Среди учредителей учебного заведения значатся теперь уже бывший депутат АКЗС Василий Куц и его сын — действующий депутат БГД Иван Куц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость