Новости партнеров

Образование

Антиковидные паспорта для школьников могут появиться в российском регионе

Антиковидные паспорта для каждого ученика могут начать действовать в школах в Туве, сообщается на сайте правительства региона.

Массовая вакцинация от коронавируса в Барнауле.
Массовая вакцинация от коронавируса в Барнауле.
Анна Зайкова/altapress.ru.

Разработку проекта поручили министерству образования республики.

«Это вынужденная мера, которая позволит проводить мониторинг заболеваемости и вакцинированности среди семей учеников, тем более, что есть все предпосылки проведения антиковидной иммунизации среди детей», — добавили в пресс-службе правительства.

Как подчеркнул и.о. заместителя председателя правительства Александр Брокерт, с образом жизни, который привыкли вести жители республики, единственной защитой от коронавируса для всех является вакцинация, пишет Газета.Ru.

Отдано распоряжение о необходимости провести дезинфекцию всех помещений образовательных учреждений до окончания школьных каникул.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не планируют вводить «ковидные паспорта».

«Никто не говорил, что в России будут вводиться ковидные паспорта. Это изобретение в общественном мнении. <…> Вакцинация у нас не обязательная, а рекомендательная, добровольная. В восприятии людей это (справка о прививке) такая будет красная книжечка со штампами, с этой книжечкой гражданин получит дополнительные права и возможности. <…> Нет, конечно, не будет такого, — цитирует слова чиновницы РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость