Образование

Барнаульские школьники выиграли специальные призы юмористического журнала "Ералаш" на всероссийском конкурсе школьных изданий

Специальный приз журнала «Ералаш» цифровой фотоаппарат и годовую подписку на одноименное печатное издание выиграли учащиеся барнаульского лицея «Грани» при школе № 107.С 3 по 6 апреля в Москве ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». И стали лучшими в номинации «За оптимизм и положительную энергетику».

Вежегодном конкурсе, который вот уже пять лет подряд собирает школьников со всей России, барнаульцы приняли участие впервые. Ребята представили на конкурсную программу четыре выпуска журнала «Гранки», который они делают в лицее, два его спецвыпуска и два альманаха.

В этом году в конкурсе школьных изданий участвовало 418 газет и журналов. Из всех участников лауреатами стали 80 человек, из них только 18 были признаны победителями. Среди них оказались и ребята из Барнаула.

«Где бы наши ребята ни появлялись, им все предлагали сотрудничество, - говорит главный редактор журнала «Гранки» Елена Никитенко. – Я не хочу сказать, что мы такие гениальные, просто стечение обстоятельств. Кроме спецприза от «Ералаша» его руководство предложило нам сотрудничество с ними. Ребята из барнаульского лицея «Грани» будут писать сценарии для сюжетов юмористического журнала».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость