Новости партнеров

Образование

Барнаульским родителям посоветовали "более взвешенно" оценивать школьные обеды

Меню для школьников, которое накануне взволновало барнаульских родителей из-за отсутствия мяса, разработали в Москве. Оно сбалансированное, но комбинат школьного питания "Глобус" не против доработать или заменить позиции, сообщили в администрации города.

В школьной столовой.
В школьной столовой.
barnaul.org

Основной завтрак в этом меню - каши и запеканки, отметил гендиректор "Глобуса" Евгений Скурлатов. Меню разработал Московский институт отраслевого питания. Это сбалансированное питание, которое обеспечивает веществами, необходимыми в школьном возрасте.

«Глобус» совместно с родителями и педагогами решает, какие блюда требуют замены или доработки.

Зампредседателя Общественной палаты Барнаула Петр Фризен считает, что качество блюд хорошее, а главное, что это здоровое питание.

«Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они подходили к своим оценкам более взвешенно», - заметил Фризен.

В каждой школе есть родительский контроль. Любой родитель может прийти в школ у и попробовать порции. Вопросы можно решать через управляющий совет, а также можно обратиться в комитет по образованию города.

Глава профильного комитета Андрей Муль напомнил, что на организацию бесплатного питания до конца года выделено 144 млн рублей, из них 3 млн – доля бюджета города.

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания в Барнауле: 56-90-43, 56-90-26.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость