Новости партнеров

Образование

Российских школьников накормили супом с пауками

Прокуратура проверит самарскую школу после того, как родители учеников пожаловались на качество питания детей. Школьники несколько раз вылавливали из супа пауков, пишет портал 63.ru.

Кастрюля. Кухня.
Кастрюля. Кухня.
CC0

"На прошлой неделе несколько раз вылавливали из супа на обед пауков. В итоге ребенок оставался голодный. 4 класс", — пожаловалась одна из родительниц.

В местном департаменте образования заявили, что вопрос взяли на контроль. Школу ждет тщательная проверка, а с директора запросили объяснительную.

"К проверке привлечены специалисты Роспотребнадзора. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер реагирования и дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию питания в учебном заведении", - добавили в региональной прокуратуре.

Ранее жительница Барнаула пожаловалась на мерзкое питание детей в школе: в стакане с компотом обнаружился опарыш, а в сырье для напитка были видны сгнившие яблоки.

Министр образования назвал эту историю вопиющей, а на самом комбинате школьного питания объяснили, что фруктовые черви безвредны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость