Образование

В мае состоится совет ректоров вузов Большого Алтая

По сообщению Алтайского государственного технического университета, в мае состоится заседание совета ректоров вузов Большого Алтая в университете Шихэцзы (КНР) . В межрегиональное объединение входят около 30 ведущих учебных заведений России, Казахстана, Китая и Монголии, являющихся участниками международного координационного совета "Наш общий дом – Алтай".

"Встреча руководителей вузов будет посвящена вопросам формирования единого образовательного и научного пространства на территории Большого Алтая. Речь пойдет, в том числе, о создании сетевого университета, который будет способствовать повышению качества высшего образования, укреплению сотрудничества и межвузовских связей на территории государств-участников Большого Алтая. Проект направлен также на реализацию высококачественных совместных магистерских и бакалаврских программ, укрепление международного сотрудничества в области подготовки специалистов высшей квалификации и содействие обмену аспирантами и преподавателями, организацию практик и стажировок, проведение совместных научных исследований", - говорится в сообщении.

В "политехе" говорят, что во время заседания вуз представит новые образовательные программы для совместной реализации, предложит темы для проведения научных исследований.

Справка

Совет ректоров вузов Большого Алтая создали в 2011 году, в июле состоялось первое заседание. Инициатором создания выступил Алтайский государственный технический университет имени Ползунова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость