Образование

В Славгороде реконструируют школу

В Славгороде идёт реконструкция общеобразовательной школы № 13. Она была построена в 1956 году. В разные годы к основному зданию были пристроены спортзал с раздевалками, мастерские, небольшой пищеблок, блок с учебными кабинетами, уборными, библиотекой.

Три года назад техническое состояние здания признано предаварийным и нуждающимся в реконструкции, сообщают в краевом управлении по образованию и делам молодёжи.

Сейчас первый этап – строительство пристройки пищеблока и блока начальных классов – подходит к завершению. Уже возведена одноэтажная пристройка пищеблока к основному зданию школы. Кроме того, построена двухэтажная пристройка – блок начальных классов. Завершаются отделочные работы в этих помещениях.

Теперь в планах строителей реконструкция существующего здания школы – ремонт кровли, фасада, усиление фундамента, замена окон, дверей, пола, отделка внутренних помещений.

Людмила Подгора,
директор школы:

В результате реконструкции увеличится количество учебных кабинетов, что позволит всем ребятам заниматься в первую смену. Вторая половина дня будет свободна для дополнительных занятий и спортивных секций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость