Новости партнеров

Политика

Алтайский депутат, которого подозревают в драке с женщинами в кафе, сказал, что его самого побил подросток

Следком начал проверку сообщений в СМИ о драке депутата Чемальского районного совета с двумя женщинами и подростком в местном кафе "Чемальское подворье". Сам  депутат теперь заявляет в ТАСС, что драку спровоцировали, а он сам получил подвывих челюсти от удара школьника.

Депутат Новоалтайского горсобрания Юрий Корнеев стоя доказывает правоту коллегам-народным избранникам.
Депутат Новоалтайского горсобрания Юрий Корнеев стоя доказывает правоту коллегам-народным избранникам.
Олег Богданов

Попавшим в скандал депутатом оказался заместитель председателя Чемальского райсовета, а ранее известный народный избранник из Новоалтайска  Юрий Корнеев.

По предварительным данным Следкома, 22 декабря Корнеев в компании коллег отмечали окончание года в кафе. Все депутаты ушли, а он вернулся и стал выпивать дальше. Драка, пишут следователи, случилась около 21:50. Корнеев в ходе конфликта, возникшего из-за отказа последнего оплачивать выставленный ему официанткой счет, "из хулиганских побуждений, в ответ на замечания в свой адрес, нанес побои управляющей кафе и присутствовавшей на мероприятии в качестве певицы – 59-летней местной жительнице".

На шум поспешил 14-летний внук артистки, пытавшийся заступиться за бабушку. Но и он попал под руку депутату.

Дальше все трое закрылись на кухне и вызвали полицию.

Вот как прокомментировал эту историю депутат:

Прошло освидетельствование сотрудников кафе - нет ни ссадин, ни синяков, ничего. Я всю жизнь в спорте, в единоборствах, если бы я вступил в драку у них бы следы остались. Я не лишился ума, чтобы избивать в общественном месте, нас было девять человек - сейчас всех будет опрашивать Следственный комитет, велась видеосъемка, провоцировали меня: подросток вылетел и ударил - у меня подвывих челюсти. Я понимал, что это подросток и отреагировал спокойно, я видел, что провокация была - втянуть меня в драку.

Корнеев заявляет, что был втянут в скандал из-за недопонимания с сотрудниками кафе, вызванного отсутствием у него банковской карты и наличных средств. По его словам, он предложил съездить за деньгами, но сотрудники начали скандал и вызвали представителей правоохранительных органов. По словам депутата, подросток накинулся на него первым.  Видео с этим дебошем попало в соцсети.

Ранее Юрий Корнеев, будучи новоалтайским депутатом, неоднократно попадал в различные громкие истории. Например, в 2011 году в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Депутат подозревается в совершении мошеннических действий. А на День всех влюбленный в тот год его задержали прямо во время выхода из поликлиники.Корнеев связывал свои злоключения с тем, что поддерживал неугодного тогда краевым властям кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева. В доме Корнеева также проходил обыск. Позже он переехал в Республику Алтай, где также стал депутатом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость