Новости партнеров

Политика

Экс-лидер алтайского ЛДПР Щукин станет куратором проекта в "Единой России"

Андрей Щукин, много лет бывший лицом ЛДПР в Алтайском крае и в конце декабря вступивший в "Единую Россию", скорее всего, станет куратором партийного проекта "Народный контроль" в регионе. Об этом altapress.ru сообщил руководитель краевого отделения "ЕР" Александр Романенко. 

Андрей Щукин.
Андрей Щукин.
Олег Богданов, altapress.ru

На ближайшем заседании регионального политсовета будет решено, дать ли поручение Щукину координировать партийный проект в крае. Для него это станет общественной нагрузкой.

Александр Романенко,
секретарь регионального отделения "Единой России":

Человек активен, с определенной жизненной, в том числе политической, активной позицией. 

"Народный контроль" — это проект "ЕР", который преимущественно следит за качеством продовольственных товаров и услуг: активисты проводят рейды, принимают жалобы и т.д.

Напомним, Андрей Щукин летом заявил о выходе и ЛДПР, вскоре он подал заявление о вступлении в "Единую Россию". В начале октября он ушел в отставку как вице-премьер алтайского правительства, а в декабре было принято решение о его назначении на пост замначальника управления юстиции края. В конце декабря Романенко сообщил, что Щукин готов принимать активное участие в работе партии, и ему подбирают направление работы.

На вопрос, не смущал ли Романенко и его однопартийцев тот факт, что Щукин пришел к ним после выхода из ЛДПР, лицом которой он долгое время был в регионе, лидер алтайских единороссов ответил, что нет. 

Александр Романенко,
секретарь регионального отделения "Единой России":

Я не всегда разделяю мнение комментаторов, которые осуждают переход человека в другую партию. Это же жизнь. Мировоззрение человека может меняться на основе личного опыта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость