Новости партнеров

Политика

"Это другое". Общение Путина и Цивилева без масок в Кузбассе объяснил Роспотребнадзор

Роспотребнадзор не увидел никаких нарушений в "безмасочной встрече" губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева и президента России Владимира Путина, сообщает VSE42.

Владимир Путин встретился с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.
Владимир Путин встретился с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.
kremlin.ru.

Напомним, 6 июля Кузбасс посетил Путин для празднования 300-летия региона - возложил цветы к монументу, приехал в кадетское училище, осмотрел строительство кластера искусств и пришел на торжественный вечер.

После этого местные СМИ сообщили, что губернатор и президент все время общались без масок. Кроме того, без средств защиты от COVID-19 были и сопровождающие.

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию, подчеркнув, что участники мероприятия имеют право не пользоваться средствами индивидуальной защиты.

"Если организовано мероприятие и соблюдены все противоэпидемические требования (расстояние между лицами более 1,5 метров и др.) маску можно снять", - объяснили представители ведомства.

Кстати, в Кемерове президент осмотрел и Ледовый дворец "Кузбасс", в котором накануне открыли пункт вакцинации, но вот добраться туда "смертельно опасно".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость