Новости партнеров

Политика

Назначили главу первого в Алтайском крае муниципального округа

В Алтайском крае депутаты Залесовского муниципального округа избрали Александра Пластеева на должность главы новой административной единицы, сообщает правительство региона.

Александр Пластеев.
Александр Пластеев.
Altapress.ru

Напомним, в конце 2020 года власти Залесовского района предложили объединить все девять сельсоветов района в единый муниципальный округ с административным центром в Залесово.

До 1 января 2022 года будет действовать переходный период, за который сформируются органы местного самоуправления и решатся организационные вопросы, после чего территория перейдет на новую модель управления.

"20 декабря состоялась сессия Совета депутатов Залесовского муниципального округа. На ней по итогам проведенного конкурса главой муниципального образования избран Александр Пластеев", - рассказали в правительстве.

До избрания Пластеев руководил Залесовским районом. Теперь его ждут пятилетние полномочия в должности главы муниципального округа.

Кстати, два района Алтайского края хотели распустить сельсоветы и вместо выборных глав усадить чиновников - Залесовский и Чарышский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость