Новости партнеров

Политика

В Барнауле проверят качество нового асфальта во дворах, которым недовольны жители

18 июля кураторы приоритетного проекта «Городская среда» в Барнауле совместно с местными властями, застройщиками и общественниками прошлись по дворам Индустриального района, в которых реализуется программа. Жители домов пожаловались на качество нового асфальтного покрытия. 

Проект благоустройства аллеи "25 лет Индустриальному району"
Проект благоустройства аллеи "25 лет Индустриальному району"
barnaul.org

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, во дворах домов по адресам ул.Попова, 99, Панфиловцев, 22 и 24 уже закончено асфальтирование дворовых проездов и парковок, уложен бордюрный камень, отремонтирована ливневая канализация, а вскоре появятся игровые и спортивные площадки, тренажеры и освещение.

У жителей появились вопросы к качеству использованного асфальта. Однако, по данным подрядчика, материалы соответствуют ГОСТу, тендерной и сметной документациям. Образцы асфальтового покрытия направлены на экспертизу. 

Евгений Носенко,
депутат Барнаульской городской Думы, куратор проекта «Городская среда» по Барнаулу:

В настоящее время в Барнауле продолжается благоустройство трети из запланированного числа дворов. Проект реализуется по плану, а по тем видам работ, которые требуют благоприятных погодных условий, даже с опережением графика. Здесь, во дворах Индустриального, за счет софинансирования жителей удалось выполнить и большой объем дополнительных работ, к примеру, отремонтировать ливневую канализацию. Отмечу, это партийный проект, поэтому и контроль депутатов за ходом реализации самый тщательный. В каждом районе назначен свой куратор, который в еженедельном режиме объезжает дворовые территории, встречается с подрядчиком и жителями, помогая разрешать возникающие вопросы. 

Проект благоустройства Сквера Химиков.
barnaul.org

Напомним, в этом году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 65 дворовых территорий.

В ходе работ по городу будет отремонтировано почти 60 тысяч кв. метров дворовых проездов и 4,5 тыс. кв. метров - внутриквартальных, а также 13 тыс. кв. метров тротуаров. Будет обустроено 18 новых парковочных зон и 22 детские площадки. На дворовых территориях будет размещено 195 скамеек и 202 урны, установлено 144 новых светильника.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость