Новости партнеров

Политика

Путин написал статью об отношениях России и Китая

Президент России Владимир Путин в преддверии своего визита в Пекин написал статью для агентства "Синьхуа" о русско-китайских отношениях. Ее текст опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин на выставке народных промыслов Китая.
Владимир Путин на выставке народных промыслов Китая.
kremlin.ru

Статья называется "Россия и Китай: стратегическое партнерство, ориентированное в будущее".

Среди прочего Путин отметил, что сотрудничество между державами будет укрепляться на сибирских и дальневосточных территориях.

«Одна из стратегических задач России – ускоренный социально-экономический подъем Сибири и Дальнего Востока. Эти территории – ближайшие соседи КНР. И мы намерены активно развивать межрегиональные связи. Привлекать китайские инвестиции и технологии, расширять глобальные транспортные, торговые маршруты»,— написал президент.

Кроме этого, Россия рассчитывает на укрепление кооперации с Китаем в борьбе с пандемией. Путин выразил признательность китайским коллегам за содействие в налаживании производства в КНР вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» и «своевременную организацию поставок» необходимых средств защиты.

Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и посетит открытие зимних Олимпийских игр в пятницу, 4 февраля.

А ранее жители Китая обратили внимание на крепкое здоровье президента России Владимира Путина и посчитали его мировым секс-символом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость