Новости партнеров

Политика

Редактор из Рубцовска стал еще одним кандидатом в губернаторы Алтайского края

Шестым выдвинутым кандидатом на пост главы региона стал рубцовчанин Сергей Сущевский, главный редактор портала "вРубцовске.ру". Он подал документы в крайизбирком 9 июля.

Выборы.
Выборы.
Олег Богданов

Сущевского выдвинула "Партия малого бизнеса России", в Алтайском крае реготделение возглавляет Сергей Калиниченко. Напомним, по закону только партия может выдвинуть кандидата в губернаторы. 

В документах, поданных в крайизбирком, Сущевский значится как заместитель гендиректора компании "Доротея22", главный редактор сетевого издания городского портала "вРубцовске.ру".

"Доротея22" принадлежит Сущевскому Анатолию Сергеевичу, ее основные виды деятельности, согласно данным налоговой службы, связаны со строительством. 

О своем желании баллотироваться Сергей Сущевский заявил еще 31 мая на странице в Фейсбук. 25 июня он сообщил, что его готова поддержать "Партия малого бизнеса России".

Как и другим кандидатам, Сущевскому предстоит пройти муниципальный фильтр - до 28 июля собрать подписи не менее 534 местных депутатов и глав.

Кто такой Сущевский?

Он родился и вырос в Казахстане, в Рубцовск переехал в 1999 году. Юрист. В 2013 году стал редактором сайта  "вРубцовске.ру". Теперь в его статусе на странице в Фейсбук сообщается, что он работает главным редактором сайта "Москва и Подмосковье".

С 2004 по 2014 годы состоял в ЛДПР. Позже перешел в "Единую Россию" и стал активным членом "Народного фронта". В 2016 году собирался баллотироваться на пост мэра Рубцовска, однако документы не подал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость