Новости партнеров

Политика

Самый обеспеченный барнаульский депутат заработал больше 100 млн в 2017 году

Депутаты Барнаульской гордумы отчитались о доходах за 2017 год. Самым обеспеченным депутатом Барнаула стал бизнесмен Александр Тайчер, следует из деклараций на сайте БГД.

Депутаты Барнаульской городской Думы.
Депутаты Барнаульской городской Думы.
Анна Зайкова

Доход "единоросса" Тайчера составил 105 млн рублей. Тайчер не получает зарплату в БГД, он является учредителем строительной фирмы.

На втором месте по доходам оказалась индивидуальный предприниматель Кристина Юстус из ЛДПР. Она отчиталась о доходе в 54,7 млн рублей.

В первую пятерку также вошли "единороссы" Александр Локтев (42 млн рублей) и Евгений Барсуков (40,7 млн рублей), а также самовыдвиженец Андрей Солодилов (22,3 млн рублей).

Спикер БГД Галина Буевич отчиталась о доходе в 2,5 млн рублей. Ее основной доход — зарплата ректора Алтайского государственного института культуры. От зарплаты главы гордумы она отказалась.

Всего в БГД 23 депутата с доходом выше 1 млн рублей.

Самым "бедным" парламентарием стал коммунист Петр Пугаев — он заработал 112 тыс. рублей. По официальным данным, он трудится кладовщиком в компании "Садовый рай".

Напомним, что в Алтайском краевом законодательном собрании самый большие доходы за 2017 год показал представитель "Единой России" индивидуальный предприниматель Дмитрий Аганов — 98,1 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость