Политика

В Камне-на-Оби идут масштабные кадровые перестановки

Депутата краевого Заксобрания, одного из активистов партии "Справедливая Россия" Василия Железовского 8 февраля назначили директором каменского бассейна "Аквамарин". Летом прошлого года это спортивное учреждение прошло через череду проблем и преобразований. По словам Железовского, сейчас бассейн работает в штатном режиме. Его назначение стало продолжением масштабных кадровых ротаций в городе.

Бассейн "Аквамарин" в Камне-на-Оби.
Бассейн "Аквамарин" в Камне-на-Оби.
altairegion22.ru.

Напомним, что в июне 2016 года каменский бассейн энергетики  отключили за неуплату. Причина возникновения долга была связана с объединением города и района в один муниципалитет: город, который раньше содержал бассейн, после объединения не заложил достаточно средств в бюджет, а район — еще не успел заложить. Пытаясь спасти положение нового спорткомплекса, построенного в рамках программы "75х75", Ирина Позднякова — тогда директор заведения, озвучила проблему в СМИ. Ситуацию довольно резко прокомментировал губернатор. Позже с энергетиками договорились, бассейн объединили со спортшколой, а директора уволили.

Назначение Железовского на пост директора бассейна продолжило череду кадровых изменений в районе и городе. Увольнения, назначения и ротации здесь начались после того, как главой района стал Федор Найден. 25 января пост директора МУП "Теплосеть Камня-на-Оби" покинул Александр Бородулин. Ранее в интервью altapress.ru Найден предупреждал, что расстанется с этим человеком, если он не выполнит ряд условий. Место руководителя коммунального предприятия занял Николай Бельтиков.

С 3 февраля в администрации района не работают председатель комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре Андрей Локтионов, председатель комитета по экономическому развитию Елена Семенихина и председатель комитета по культуре и делам молодежи Людмила Синяткина, сообщают "Каменские известия".

Кроме того, руководителем гостиницы "Обь" в Камне-на Оби 6 февраля был назначен Виктор Кашицын, председатель Каменского райсобрания, сообщает Центр политконсалтинга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость