Политика

В администрации Алтайского края назначили нового куратора сферы образования

Сегодня, 6 мая, совету ректоров Алтайского края представили нового "куратора" вопросов образования в регионе. Им стал заместитель губернатора Даниил Бессарабов. Распоряжение о перераспределении полномочий губернатор Александр Карлин подписал  на прошлой неделе.

Даниил Бессарабов.
Даниил Бессарабов.
Олег Богданов

Сам Даниил Бессарабов отметил, что ему близка эта сфера. Он уже почти шесть лет координирует деятельность органов исполнительной власти в сфере социальной политики. Он занимается вопросами здравоохранения, труда, культуры, физкультуры и спорта. Теперь согласно распоряжению к курируемым им сферам добавились образование и молодежная политика.

Как пояснили в департаменте Администрации края по вопросам государственной службы и кадров, распоряжение о распределении обязанностей между губернатором и его заместителями было подписано 26 апреля 2016 года.

Ранее за образование отвечал вице-губернатор Юрий Денисов, бывший начальник Главного управления образования и молодежной политики. Напомним, в марте в отношении бывшего чиновника возбудили уголовное дело. По данным СУ СКР по Алтайскому краю, его обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере, а его жену в покушении на посредничество во взяточничестве. Сейчас супруги находятся под арестом. Октябрьский районный суд отправил их в СИЗО до 22 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость