Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко: новые обстоятельства заставили нас принимать дополнительные решения о господдержке аграриев Алтайского края

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края заявил сегодня, 10 августа, в ходе рабочей поездки в Михайловский район.

Виктор Томенко продолжает серию встреч с жителями края, отвечает на вопросы, обсуждает задачи социально-экономического развития.

В Михайловском районе глава региона принял участие в семинаре для руководителей сельхозпредприятий 32 районов края. Главный вопрос на повестке - повышение рентабельности степного земледелия. Свои рекомендации аграриям дали представители науки. В ходе семинара большое внимание уделялось практическим аспектам применения современных технологий земледелия. С этой целью было организовано посещение опытных и производственных полей крестьянского хозяйства «Партнер».

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

— Семинар для сельхозтоваропроизводителей проводится для того, чтобы найти и применить новые подходы к организации работы, в первую очередь в растениеводстве. Для повышения рентабельности деятельности наших хозяйств работают ученые, предлагаются новые варианты организации работы. Правительство Алтайского края не может остаться в стороне от этих проблем. Сегодня реализован большой объем государственной поддержки, запланированной на этот год. Новые обстоятельства ведения хозяйства - от метеорологических условий до экономических изменений, связанных с ростом цен на ГСМ, - заставили нас принимать дополнительные решения по государственной поддержке. Объединяя наши усилия - и властей, и науки, - мы постараемся поддерживать хозяйства на достойном уровне.

Благодаря принятым на федеральном уровне решениям будет предусмотрена частичная компенсация роста стоимости ГСМ для сельскохозяйственных предприятий Алтайского края. Общая сумма компенсации составит порядка 360 миллионов рублей вместе с учетом софинансирования Алтайского края.

В целом, по мнению врио губернатора, научные семинары и конференции для руководителей сельхозпредприятий региона являются хорошей традицией. В этом году в семинаре по вопросам повышения рентабельности степного земледелия принимают участие свыше 400 человек - представители крупнейших предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края.

В ходе рабочей поездки Виктор Томенко ознакомился с ходом работ по расчистке дна озера в селе Михайловское. Работы там завершат к октябрю 2018 года. Кроме того, глава региона ознакомился с развитием сферы здравоохранения Михайловского района.

Сейчас временно исполняющий обязанности губернатора находится с рабочей поездкой в Завьяловском районе.

Источник: www.altairegion22.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость