Новости партнеров

Политика

Виктор Томенко заступился за чиновницу, неудачно сказавшую о зарплатах молодых учителей

15 февраля в Сочи губернатор Алтайского края сделал заявление по поводу высказывания начальника регионального департамента управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерины Четошниковой, которая ранее сравнила желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes. Об этом рассказывает РИА Новости.

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
www.altairegion22.ru

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

Конечно, она продолжает работать. Без сомнения, формулировка, которая прозвучала у Екатерины Четошниковой, начальника управления молодежной политики и программ общественного развития, не допустима. Мы знаем ее как человека ответственного, который любит работу с молодежью, умеет ее организовать. Она хорошо себя проявила и на общественной работе, и в качестве проректора нашего государственного педагогического университета. Я думаю, что мы должны оценивать и личность, и чиновника по совокупности его дел, а не только по некоторым ошибкам.

Напомним, начальник управления молодежной политики Алтайского края Екатерина Четошникова была вынуждена объясняться из-за своего высказывания, в котором она сравнила желание молодого учителя получать достойную зарплату с потребностью иметь Mercedes. Фраза чиновницы, появившаяся в опубликованном в интервью на "Амителе", сразу разлетелась по российским СМИ.

Позже чиновница пояснила, что пыталась лишь сказать, что добиться всего и сразу быстро вряд ли получится.

Тем не менее, губернатор Алтайского края Виктор Томенко на аппаратном совещании 28 января объявил замечание Четошниковой:

Каждый из нас должен понимать, что, общаясь с широкой аудиторией, он представляет всё правительство края. Это большая ответственность. Поэтому нужно тщательней продумывать свои формулировки и строго придерживаться общей политики, публично объявленной в программных и иных выступлениях губернатором.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость