Новости партнеров

Политика

"Скажу без кривляния". Путин ответил на вопрос о преемнике

Владимир Путин рассказал, что размышлял о преемнике ещё со своего первого избирательного срока. Об этом глава государства признался в интервью британскому изданию FT накануне саммита G20, сообщает РИА "Новости".

Владимир Путин посетил "Артек".
Владимир Путин посетил "Артек".
kremlin.ru

"Ситуация меняется, меняются определенные требования к людям. А в конечном итоге — я скажу это без всякого кривляния и преувеличения либо без всякой красовки — в конечном итоге решение должен принять российский народ", — сказал Путин и напомнил британским журналистам, что в России президента выбирают путем прямого тайного голосования всего населения страны.

Владимир Путин также подчеркнул, что действующий глава РФ всегда кого-то поддерживает и это существенная поддержка, "но в конечном итоге выбор всегда за гражданами Российской Федерации".

Ранее издание Bloomberg сообщало, что в Кремле активно обсуждают варианты, при которых Владимир Путин сможет оставаться у власти как можно дольше. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ознакомились с публикацией и назвал статью «вольными упражнениями», которые не имеют отношения к тому, что обсуждается в администрации президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость