Политика

"Вот они, русские девушки". Уборщицу, выбранную главой сельсовета, выдвинули на Нобелевскую премию

Уборщица администрации сельского поселения в Костромской области Марина Удгодская, выигравшая выборы главы поселения, выдвинута на Нобелевскую премию. Выдвижением ради эксперимента (или ради забавы) занялись журналисты "Московского комсомольца".

Марина Удгодская.
Марина Удгодская.
vk.com/id152650227

Сначала о победе 35-летней Марины Удгодской на выборах.

Молодая женщина работала уборщицей в администрации Повалихинского сельского поселения (Костромская область). А в свободное время занималась личным подсобным хозяйством.

Действующий глава поселения Николай Локтев попросил ее выдвинуть свою кандидатуру - чтобы выборы были альтернативными. Очевидно, он был уверен в победе. Женщина же призналась, что была подставным кандидатом, рассказал портал "Политика сегодня".

По данным ЦИК, она набрала 61,7% голосов, ее оппонент и начальник — 34,04%, сообщают News.ru. В итоге Марина Удгодская была избрана главой поселения и с 1 октября вступит в свои полномочия. А ее бывшему начальнику, видимо, придется искать новую работу.

Марина Удгодская.
vk.com/id152650227

И вот затем журналисты "МК", уверенные, что женщина выиграла выборы по недоразумению, решили провести эксперимент и выдвинуть ее на Нобелевскую премию мира. Ну, а что? Если уж человек без образования возглавляет администрацию, то почему бы ему не стать нобелевским лауреатом?

Заполнили формы на сайте, нажали на все нужные кнопки - регистрация не заняла много времени, а подтверждение, что Удгодская номинирована на Нобелевскую премию, пришло мгновенно.

Коллеги по сельской администрации, узнав о выдвижении, сначала удивились. А потом развеселились.

«Обрадовали. По крайне мере, хоть на выходных рассмешили», — ответили корреспонденту «Политики Сегодня» в администрации Повалихинского сельского поселения.

К слову, подписчики странички в соцсети Марины Удгодской всячески ее подбадривают.

"Все нормально будет, тяжело, но все получится", "собирай друзей и за работу", "вот такие они, русские девушки" и т.п.

В общем, такая она, российская политика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость