Новости партнеров

Потребитель

Барнаульский «Киномир» отреагировал на отмену проката в России фильмов «Бэтмен» и «Морбиус»

Warner Bros и Sony отменили прокат «Бэтмена» и «Морбиуса» в России. Премьера перезапуска «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном должна была состояться 2 марта, «Морбиуса» с Джаредом Лето — 24 марта.

Фильм "Бэтмен"
Фильм "Бэтмен"
Кинопоиск

Сообщение об отмене появилось в издании Deadline, пишет РБК.

«В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего полнометражного фильма «Бэтмен» в России. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии», — сказано в нем.

Подобное сообщение выпустила и компания Sony.

Американская компания Walt Disney Company также объявила о приостановке поставок фильмов и мультфильмов в российские кинотеатры - в частности, они не выпустят в прокат мультфильм "Я краснею".

Барнаульская сеть кинотеатров "Киномир" уже прокомментировала новость для своих зрителей.

"Мы понимаем вашу обеспокоенность и тоже переживаем, но, к сожалению, пока у нас нет официальной информации о ближайших премьерах. Мы так же, как и вы, проснувшись, увидели новости, и получили ваши сообщения с вопросами. Мы запросили комментарий дистрибьютора, и как только что-то станет известно, поделимся с вами", - написали они в соцсетях.

В компании на вопрос altapress.ru ответили, что подобная новость стала для них полной неожиданностью.

"Мы отправили запросы в Москву, ждем ответа - там еще не начался рабочий день. Только после этого мы сможем как-то оценить ситуацию", - сказали в "Киномире".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость