Потребитель

Как выбрать барный стул

В последнее время барные стойки можно встретить не только в ресторанах, но и в обычных квартирах. Они придают помещению оригинальность и отлично вписываются в интерьер комнат, где совмещены кухня и гостиная. Неотъемлемый элемент и дополнение самой стойки – барные стулья.

  1. В первую очередь стулья должны сочетаться с другой мебелью в комнате. Даже классический интерьер – не повод отказываться от этой необычной мебели. Так, барные стулья из дерева прекрасно впишутся в классику, а перекликаясь с другими деревянными элементами, создадут уютную атмосферу. Это может быть стул, полностью выполненный из дерева или со вставками из других материалов. Очень красиво смотрится сочетание дерева и натуральной кожи.
  2. Для помещения в стиле хай-тек подойдут металлические стулья. К тому же они весьма крепки и практичны и прослужат не один год. Лучше, если сами сиденья будут перетянуты тканью или кожей, все-таки сидеть на металле не очень приятно. Стулья с пластиковым сиденьем радуют невысокой ценой, необычными формами и яркими, "витаминными" цветами. Однако синтетический материал со временем теряет свой эффектный внешний вид, на нем появляются царапины. Так что, выбирая пластмассу, приготовьтесь к тому, что через пару лет такой стул нужно будет заменить на новый.
  3. Очень важная деталь такого стула – возможность регулировать его высоту. Такая удобная функция есть не во всех моделях – классические варианты деревянных стульев редко бывают снабжены современными механизмами для регулировки высоты стула и угла наклона его спинки.
  4. Цвет барных стульев также важен, он должен совпадать по оттенкам либо с кухонной барной стойкой, либо с мягкой мебелью (если сиденье обтянуто тканью). Однако существуют такие модные течения, которые, наоборот, приветствует контрастность.
  5. Барные стулья не должны сливаться с интерьером – все-таки пока этот предмет мебели не стал обыденным и встречается не так часто. Поэтому сделайте из этого "изюминку", пусть они будут необычной формы или цвета, не старайтесь их замаскировать. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость