Потребитель

На Алтае завершено строительство трёх мостов

В конце октября сдан мост через реку Чарыш в Чарышском районе Алтайского края. Это единственное сооружение, которое замыкает "Большое Золотое кольцо Алтая" (маршрут бывшего Демидовского тракта) и связывает населенные пункты Аба и Машенка. Социальная значимость объекта в том, что в упомянутых поселках проживают 126 жителей, в том числе - около 30 школьников, которых доставляют автобусом в соседнюю школу. Кроме того, мост осуществляет сообщение с кормозаготовительными и мараловодческими хозяйствами. 

Примерно в те же сроки Мостоотряд № 96 ОАО "Сибмост" также сдал мосты через реку Алеус и ручей Крутишка на участке Кирза - граница Алтайского края в Ордынском районе Новосибирской области. Заказчиком объектов выступило ОАО "Новосибирскавтодор".

В октябре в Завьяловском районе Алтайского края закончено строительство путепровода через железную дорогу и подходов к нему.

Необходимость в строительстве объекта, соответствующего современным требованиям к автомагистралям, возникла в связи с увеличением грузонапряженности и повышением требований к безопасности движения, сообщает пресс-служба ОАО "Сибмост".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость