Потребитель

Очереди за загранпаспортами стали меньше

В настоящее время значительно сократились очереди на оформление загранпаспортов. Как сообщают в Управлении миграционной службы по Алтайскому краю, период отпусков закончился, и, соответственно, уменьшилось количество желающих. Барнаульцы и жители Алтайского края могут оформить заграничные паспорта в короткие сроки и без длительного ожидания в очереди.

Напомним, что оформлением и выдачей паспортов в Алтайском крае занимается только миграционная служба.  В Алтайском крае оформляются только паспорта нового поколения, содержащие электронный носитель информации. Государственная пошлина за оформление такого документа для взрослого человека – 1000 руб., для ребенка до 14 лет – 500 руб.  Данные о детях в биометрические  паспорта не вносятся, поэтому, если вы собираетесь за границу с ребенком, ему нужно оформить собственный паспорт независимо от возраста.

Для удобства граждан в УФМС введена система предварительной записи на прием: с 8 до 9 утра выдаются талончики, в которых указано время  и номер очереди. Талоны выдаются лично гражданину и только по паспорту. 

Срок оформления заграничного паспорта – 1 месяц. Позаботьтесь о своих документах заранее! В январе начнется "зимняя" волна отпусков.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость