Новости партнеров

Потребитель

Пасха-2018. В Барнауле епархия покажет два десятка гигантских яиц

7 апреля на территории храмового комплекса Иоанна Богослова выставят 20 огромных расписных пасхальных яиц высотой от одного до двух метров. А 8 апреля там же проведут "Пасхальный арт-фестиваль", где выберут лучшие яйца из этой двадцатки и наградят победителей, сообщает барнаульская епархия.

Символ Светлой Пасхи на площади Октября в Барнауле.
Символ Светлой Пасхи на площади Октября в Барнауле.
altapress.ru

Заготовки для расписывания были сделаны из пенополистирола и покрыты штукатуркой. Их получили учащиеся 10 художественных школ, изостудий, трех вузов и двух колледжей, которые украшают пасхальные яйца на свой вкус.

Оцениваться работы будут в двух возрастных номинациях. Младшая — среди учащихся детских художественных школ и изостудий, старшая — среди студентов вузов и колледжей.

Организаторами православного арт-фестиваля стали строительная фирма ИСК "Союз" и барнаульская епархия.

Смотр-конкурс расписных пасхальных яиц состоится 8 апреля в 12:00 а территории храмового комплекса Иоанна Богослова (улица Шумакова, 25а (н)).

Напомним, что в 2017 году в Барнауле уже выставляли два гигантских пасхальных яйца. Одно демонстрировали во дворе Иоанно-Богословского храма на улице Шумакова. Другое огромное яйцо со стразами украшало площадь Октября. Эти яйца также были подарены городу "Союзом".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость