Потребитель

Подписано соглашение между министерством регионального развития Республики Алтай и авиакомпанией "Сибирь"

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписано между министерством регионального развития Республики Алтай и авиакомпанией "Сибирь". Об этом на совещании рассказал министр регионального развития РА Юрий Сорокин.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество в сфере развития пассажирских перевозок. Взаимодействие в рамках соглашения будет направлено на реализацию государственной политики на воздушном транспорте, его эффективное функционирование и развитие в Республике Алтай. В том числе это обеспечение потребности населения республики в авиаперевозках и создание условий для развития, стимулирования авиаперевозок в нашем регионе.

Напомним, ранее заместитель председателя правительства РА Роберт Пальталлер сообщал, что руководство авиакомпании "Сибирь" (S7) в лице генерального директора Владимира Объедкова письменно подтвердило намерение открыть авиасообщение по маршруту "Москва - Горно-Алтайск - Москва" с 28 мая. Планируется осуществлять три рейса в неделю летом и два в зимнее время.

Также на совещании было отмечено, что с 1 марта текущего года авиасообщение между Горно-Алтайском и Новосибирском будет осуществляться четыре раза в неделю, сообщается на портале правительства Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость