Потребитель

Появится завод по переработке древесины

В Зональном районе компания "Алтайагроспецмонтаж" создает предприятие по переработке древесины, а также по производству сборочных комплектов деревянных домов.

В настоящее время краевым управлением по промышленности и энергетике рассмотрен бизнес-план проекта. Планируется, что технический уровень продукции завода и цеха должен соответствовать действующим мировым стандартам. Сейчас уже спроектирована блочно-контейнерная автоматизированная электростанция на базе дизель-электрической станции необходимой мощности, ведутся работы на строительной площадке. Импортное оборудование и специальная техника, приобретаемая по договорам и контрактам, позволит выпускать ежегодно десятки тысяч кубометров пиломатериалов.

Кроме того, новейшая технологическая линия сушки древесины имеет современную котельную на древесных отходах, которые сжигаются с применением вихревой технологии, за счет этого влияние производства на окружающую среду будет минимизировано. Как сообщает краевое управление, потребность Алтайского края и соседних регионов, а также стран ближнего зарубежья Монголии и Казахстана в сборочных деревянных домах достаточно велика. Кроме того, новый завод создаст дополнительные рабочие места для жителей края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость