Потребитель

Продажа шоссейных велосипедов по приемлемым ценам

Если денег немного, но хочется купить быстрый и лёгкий шоссейник, приходится довольствоваться б/у велосипедом или некоторыми новыми, но бюджетными моделями. Насколько безопасен и хорош бывший в употреблении спортивный байк и стоит ли он своих денег? Или же всё-таки целесообразнее купить бюджетную модель отечественного или китайского производителя?

Продажа шоссейных велосипедов: нюансы

В настоящее время продажа шоссейных велосипедов - это высокие цены. Поэтому напрасно надеяться, что владелец подобного аппарата будет его продавать на вторичном рынке без какой-либо серьёзной причины. Самое неприятное, если этой причиной будет скрытая поломка. Поэтому, чтобы не рисковать своей безопасностью, покупаем только новое. Чем отличается бюджетный велотранспорт от дорогих моделей? Цена покупки шоссейника формируется в зависимости от нескольких факторов, и прежде всего это бренд, материал рамы и комплектация. Не секрет что модели с карбоновой рамой и вилкой непомерно дороги, но ведь без такой покупки можно обойтись.

Продажа велосипеда Stels: онлайн дешевле

Решили сэкономить - обратите внимание на алюминиевые или хромомолибденовые рамы, они дёшевы и практичны. Разумеется, металл будет весить больше карбона. Но если вас заинтересовала продажа велосипеда Stels онлайн, вероятнее всего, проблема пары лишних килограммов не будет воспринята критично. Опять же, сэкономить при покупке шоссейника можно, выбрав модель с манетками, расположенными не на тормозных ручках, а на раме. Разумеется, это поначалу не совсем удобно, но зато за счёт этого разница в цене может составлять около 100-200 долларов. Кроме этого, обратите внимание на кареточный узел – модели с картриджем под "квадрат" дешевле аналогов, "заточенных" под стандарт "окталинк". На официальном сайте может быть представлена подробная информация по веломагазину, где можно поинтересоваться наличием возможности замены комплектующих на более бюджетные категории. Если такая возможность предоставляется, экономить можно на всем, начиная с седла и заканчивая педалями. Главное - взвесьте все "за" и "против" относительно целесообразности этого момента.

Кстати о педалях, если вы покупаете свой первый шоссейник, а до сих пор ездили на МТБ, не спешите с покупкой контактных педалей типа LOOK или Crank Brothers, ограничьтесь модификацией Shimano SPD, они дешевле, привычнее, и шипы где угодно можно найти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость