Потребитель

Программа энергосбережения Барнаульского водоканала ограничит рост тарифов на воду

В  2011 году Барнаульский водоканал  (входит в группу компаний "РОСВОДОКАНАЛ") планирует сэкономить более 1,5 миллионов кВт/ч. электроэнергии.

Это станет возможным благодаря программе энергосбережения предприятия, стоимость реализации которой превышает 19,5 миллионов рублей. Эффективное энергопотребление позволит в 2012 году ограничить рост стоимости услуг водоканала, обусловленное, в том числе, ежегодным ростом цен на электроэнергию.

Николай Несветайлов,
генеральный директор:

Технологические процессы Водоканала чрезвычайно энергозатратны. Поэтому тариф на водоснабжение и водоотведение, в значительной степени, зависит от стоимости электричества. Для того, чтобы ограничить повышение тарифов на  услуги водоснабжения и водоотведения, в 2011 году Барнаульский водоканал проведет целый комплекс  мероприятий: произведет установку частотных преобразователей на водопроводных очистных сооружениях №1 и на насосной станции 2-го подъема, а также монтаж  современного насосного оборудования.

Справка

Программа энергосбережения Барнаульского водоканала не первый год подтверждает свою эффективность. Благодаря ей в прошлом году предприятие сэкономило  более 2,1 млн. кВт./ч. электроэнергии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость