Потребитель

В Алтайский край придет популярная сеть пиццерий

В июне в Новоалтайске по адресу Октябрьская, 21б откроется пиццерия "Додо Пицца". Это первая точка сети в Алтайском крае, однако по плану в Барнауле также должны появиться четыре таких заведения. Сеть насчитывает более 85 точек в России и за рубежом, развивается пять лет и известна как успешная и активно растущая.

"Додо пицца"
"Додо пицца"
topfranshiza.ru

Создатель "Додо" - предприниматель Федор Овчинников из Сыктывкара. По его словам, быстрое развитие бизнеса обеспечила максимальная технологичность процессов. Об этом он подробно рассказывает на разных площадках. Одним из главных преимуществ сети создатель считает доставку за 60 минут (запоздавшую пиццу отдают бесплатно).

Вадим Сизиков,
франчайзи "Додо Пицца" в Новоалтайске:

У нас в Рубцовске уже работает пиццерия "Марио пицца". Искали возможность открыть что-то и в других городах. Для этого нужно было выйти на более конкурентный рынок, где самостоятельно устоять сложно — потому решили присоединиться к сильному бренду. По требованиям головной компании, франчайзи вначале должен открыться в небольшом городе и прощупать рынок. Поэтому открываемся в Новоалтайске. Потом будет конкурс на Барнаул, в котором смогут принять участие франчайзи и из других регионов. Например, за место в Новосибирске сейчас соревнуются франчайзи из Рязани и Калуги. В головной компании оценят показатели претендентов и примут решение. В Барнауле в ближайшие пару лет должны открыться четыре пиццерии. Раньше в сети каждые полгода открывалось по новой точке.

По данным сайта "Додо Пицца", франшиза пиццерии стоит 350 тыс. рублей, роялти составляет 3,5-5% от выручки. Минимальный бюджет от владельца франшизы — 3 млн. рублей. Средняя окупаемость — 1,5 года. В мае точки "Додо пицца" открылись в США и Китае. Также они работают в Румынии, Казахстане и других странах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость