Потребитель

В Пасху будет усилен контроль за безопасностью граждан

ГУВД по Алтайскому краю готово обеспечить охрану общественного порядка во время проведения православных мероприятий, посвященных празднованию Пасхи. В Барнауле в целях обеспечения безопасности граждан будет привлечено более 200 сотрудников милиции. В Центральном, Ленинском и Индустриальном районах Барнаула, где расположены религиозные учреждения, будут дежурить круглосуточные наряды вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы.

Еще 1300 милиционеров дополнительно заступят на службу в ночь с субботы на воскресенье, когда пройдут мероприятия в храмах и церквях, и непосредственно в день празднования Пасхи.

Кроме того, охрану общественного порядка сотрудники милиции обеспечат на кладбищах, куда по православной традиции собирается значительное количество граждан. В обязательном порядке в местах скопления людей будут дежурить экипажи ГИБДД, обеспечивая транспортную безопасность.  

Сотрудники милиции напоминают правила по обеспечению общественной безопасности и призывают всех граждан быть бдительными:

Обращайте внимание на припаркованные в местах массового скопления людей транспортные средства, оставленные вещи (сумки, пакеты, коробки), предметы мелкой бытовой техники (мобильные телефоны, фотоаппараты, радиоприемники), находящиеся длительное время без присмотра.

При их обнаружении не предпринимайте самостоятельных действий, незамедлительно обращайтесь к сотрудникам милиции, сообщайте в ближайшее отделение милиции, по телефону 02 или воспользуйтесь для вызова наряда  "тревожной кнопкой". В случае возникновения чрезвычайной ситуации сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость