Новости партнеров

Происшествия

Алтайские боксеры "открестились" от главного персонажа драки на Старом базаре в Барнауле

Федерация бокса Алтайского края прокомментировала в своем Instagram нападение во время пьяной драки спортсмена на барнаульца, погибшего после удара в голову.

Драка на Старом базаре в Барнауле.
Драка на Старом базаре в Барнауле.
кадр из видео.

Напомним, инцидент произошел ночью 27 июля в районе Старого базара. Барнаулец хотел разнять драку, когда один из участников конфликта, которого прозвали боксером, сзади ударил его в голову.

"Сегодня в алтайском информационном поле активно обсуждается трагедия. Федерация бокса Алтайского края выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего мужчины. Этот случай потряс каждого – в один момент семья лишилась дорогого человека. Такую потерю не восполнить", - отметили в организации.

"Делать выводы, осуждать или оправдывать действия участников драки мы не имеем права. Этот вопрос в настоящее время решают компетентные органы. Далее – дело за правосудием", - прокомментировали произошедшее.

В организации подчеркнули, что люди, принимавшие участие в драке, не являются членами Федерации бокса Алтайского края.

При этом один из участников инцидента действительно занимался боксом на протяжении пяти лет и имеет 1 взрослый разряд, но с начала 2000-х годов, отмечают в сообщении, он к боксу "официально не имеет никакого отношения".

Также в федерации подчеркнули, что выступают за мирное разрешение любых конфликтов и попросили не судить о виде спорта по поступку одного человека.

Ранее девушка, принимавшая активное участие в пьяной драке на стороне бывшего боксера, рассказала свою версию того, «как было на самом деле».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость