Новости партнеров

Происшествия

Алтайский министр здравоохранения прятал миллионы в деревянном туалете

Тайник с миллионами рублей обнаружили в туалете задержанного министра здравоохранения Республики Алтай Сергея Коваленко, сообщает РЕН ТВ.

Сергей Коваленко.
Сергей Коваленко.
med04.ru

О задержании Коваленко и его помощника Рустама Туюнченкова стало известно 10 марта. Их заподозрили в афере с медоборудованием для борьбы с COVID-19.

Следователи предполагают, что министр неоднократно получал взятки от руководства трех коммерческих организаций - на общую сумму 4,6 млн рублей.

Как отмечает телеканал, в доме у Коваленко обнаружили тайник с деньгами.

"Пачки банкнот, завернутые и обмотанные, чиновник хранил в туалете. Тайник он показал правоохранителям сам", - говорится в сообщении.

"Коваленко и Туюнчеков задержаны, в их отношении в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения", - сообщили в республиканском СК.

Пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов заявил, что Олега Хорохордина сразу проинформировали о задержании высокопоставленного чиновника.

"Министерство здравоохранения продолжает свою работу, факт задержания ни в коем случае не отразится на деятельности медицинских учреждений, на приоритетной работе по противодействию коронавирусу", - подчеркнул Максимов.

На время следственных действий исполнение обязанностей министра возложат на одного из заместителей Коваленко.

Ранее опубликовали видео задержания алтайского министра здравоохранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость